Новости

Волейбольные команды РТСУ стали призерами турнира «Formula55 CUP»

С 18 по 25 февраля 2024 года в Специализированной спортивной школе олимпийского резерва №5 и спортивном комплексе «Кохи олимп» города Душанбе проходил III Открытый турнир по волейболу среди взрослых, организованный Первой национальной букмекерской компанией «Formula55».

Вот уже более 16 лет «Formula55» активно поддерживает и занимается организацией спортивных мероприятий по всей стране. Главной целью подобных соревнований является популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи.

В борьбе за главный приз участвовало 16 мужских и 6 женских команд столицы и других регионов, в том числе и участники, представляющие Российско-Таджикский (Славянский) университет.

25 февраля в спортивном комплексе «Кохи олимп» прошли финальные матчи. Во время соревнований среди мужчин, спортсмены РТСУ играли против первой команды ССШОР №5. Сыграв 3 партии, наши волейболисты вырвали победу (3:0) и стали чемпионами турнира «Formula55 CUP».

У женщин в упорной борьбе победителем турнира стала вторая команда ССШОР №5, второе место заняли представительницы сборной РТСУ (3:1).