Новости

Поздравляем национальную сборную команду Таджикистана по футболу с выходом в четвертьфинал Кубка Азии

28 января 2024 года в матче 1/8 финала Кубка Азии-2023 национальная сборная команда Таджикистана обыграла сборную ОАЭ и вышла в четвертьфинал турнира. В 1/4 финала сборная Таджикистана сыграет с победителем встречи Ирака и Иордании.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Счет в игре на 30-й минуте после передачи Зоира Джурабоева открыл Вахдат Ханонов. На 90+5-й минуте футболисты ОАЭ усилиями Халифа Мубарака Аль-Хаммади восстановили равновесие. В экстра-таймах зрители голов не увидели. В серии пенальти удача была на стороне сборной Таджикистана – 5:3. Голкипер нашей команды Рустам Ятимов отразил один из ударов в исполнении игроков сборной ОАЭ.

Таким образом, национальная сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2023, где теперь 2 февраля сыграет с победителем пары Ирак – Иордания.

Стоит отметить, что национальная сборная Таджикистана продолжает свое победное шествие в дебютном для себя Кубке Азии по футболу.

Напомним, что 22 января в рамках государственного визита в Государство Катар в городе Дохе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился со сборной командой Таджикистана по футболу.

В ходе искренней беседы Глава государства, Президент Национального олимпийского комитета Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон обсудил развитие футбола в стране, государственную поддержку отрасли, популяризацию футбола и плодотворную деятельность Федерации футбола Таджикистана.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал молодёжь на патриотизм и гордость за Родину.

Было отмечено, что молодёжь всё больше должна заниматься спортом и с достойными успехами поднимать флаг страны на мировой арене.

В завершение беседы Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон пожелал таджикским футболистам успехов и побед.

Мы от всей души поздравляем национальную сборную команду Таджикистана с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!