Top.Mail.Ru
Торжественное мероприятие в честь 34-й годовщины Государственной Независимости Республики Таджикистан в РТСУ
Новости

Торжественное мероприятие в честь 34-й годовщины Государственной Независимости Республики Таджикистан в РТСУ

Торжественное мероприятие в честь 34-й годовщины Государственной Независимости Республики Таджикистан в РТСУ

5 сентября в актовом зале Российско-Таджикского (Славянского) университета состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине Государственной Независимости Республики Таджикистан.

Почётными гостями торжества стали представители Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан — заместитель председателя Комитета по законодательству и правам человека Нилуфар Имомзода и депутат Комитета по законодательству и правам человека Наима Солизода.

В зале собрались руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты РТСУ.

С приветственным словом к участникам обратился ректор университета, профессор Машраб Файзулло:

«34 года назад мы выбрали верный путь развития. Поэтому День независимости — это наш общий праздник.Он объединяет всех, в том числе тех, кто родился и вырос здесь, и тех, кто приехал учиться, работать и жить. Это праздник для каждого, кто любит Таджикистан, считает его родным и вносит свой вклад в его развитие.

Независимость дала нам возможность смело смотреть в будущее, ясно видеть перспективы. Этот величайший дар мы используем сегодня, решая исторические задачи под мудрым руководством Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона. Они охватывают все сферы политической, экономической и социально-культурной жизни Таджикистана».

Поздравления прозвучали и от почётных гостей — Нилуфар Имомзода и Наимы Солизода. В своих выступлениях они отметили успехи страны за годы независимости, подчеркнув, что все достижения стали возможны благодаря мудрой и дальновидной политике Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. Его роль в установлении мира и согласия в трудные годы истории была поистине судьбоносной.

Особым моментом праздника стало награждение победителей творческих конкурсов, посвящённых 34-й годовщине Независимости. Студенты представили свои работы в фотоконкурсах «Моя Родина – Таджикистан» и «Национальный колорит», в конкурсе эссе «Цвети, мой край, Таджикистан!» и конкурсе декоративно-прикладного искусства «Таджикистан: талантов россыпь – гениев полёт». Лучшие работы были выставлены на экспозиции третьего этажа университета.

Также состоялось награждение победителей конкурса «Первокурсник года», который впервые организовал отдел воспитания и молодёжной политики РТСУ. Каждый факультет выдвинул по одному достойному кандидату, и лучшие из них были отмечены почётными грамотами.

Важным элементом праздника стали творческие работы воспитанников Республиканского детско-подросткового центра психического здоровья города Душанбе, представленные на выставке. Университет активно сотрудничает с Центром, и в знак признательности от лица руководства РТСУ в его адрес будет направлено благодарственное письмо.

Завершилась программа ярким концертом творческих коллективов Центра культуры РТСУ. Зрители смогли насладиться патриотическими песнями и современными танцевальными номерами, в которых звучали любовь к родному Таджикистану, гордость за народ и верность Родине.

IMG_4550.JPG
IMG_4553.JPG
IMG_4627.JPG
IMG_4666.JPG
IMG_4736.JPG
IMG_4836.JPG
IMG_4857.JPG
IMG_4879.JPG
IMG_5036.JPG
IMG_5017.JPG
IMG_5220.JPG
IMG_5232.JPG
IMG_5355.JPG
IMG_5487.JPG
IMG_5516.JPG
IMG_5577.JPG
IMG_5594.JPG
IMG_5631.JPG
IMG_5663.JPG
IMG_5710.JPG
IMG_5853.JPG
IMG_5919.JPG
IMG_5935.JPG
IMG_5995.JPG
IMG_4488.JPG
IMG_4535.JPG
IMG_4300.JPG
×